Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов занялся решением проблемы обманутых липецких дольщиков

Проблемы обманутых дольщиков новый руководитель региона Игорь Артамонов в первый же день своей работы обозначил как приоритетные для скорейшего решения. Сегодня он общался с участниками долевого строительства в микрорайоне "Европейский". Жилья в недостроенных домах ждут около полутора тысяч человек. Достройка требует суммы в несколько сотен миллионов рублей.

- Объемы очень большие, на достройку нужно более 600 миллионов, которые - бюджет не имеет права эти деньги вносить - считает Игорь Артамонов. - И мы рассматриваем массу вариантов, пытаясь найти разрешение. Проблема может решиться только привлечением к нам сюда инициаторов. То ли будем всех строителей приглашать наших, просить заканчивать секционно, по домам. Вариантов множество, мы ведем переговоры. Какой из вариантов выстрелит - будет прекрасно, если хотя бы один сработает

Побывал руководитель региона и в микрорайоне Елецкий, где строительная фирма из Орла взялась за недострои, это дома 2/2 и 2/9. Строители рассказали о планах приступить к достройке в середине ноября, потому что ведут "приемку площадки". На что Игорь Артамонов предложил начать раньше и улаживать процедурные вопросы уже в процессе работы.

- Они начнут может быть через 10 дней - уже краны должны здесь заработать - рассказал врио главы региона. - И мы здесь видим порядок решения этого вопроса. И мы очень рассчитываем - схема такая, рабочая. Когда инициатор, застройщик, видит здесь для себя возможности успешно завершить и зайти на строительный рынок Липецка

Игорь Артамонов ознакомился сегодня с ситуацией и с другими проблемными домами в областном центре. Это и недострой на улице 50 лет НЛМК, и дома на улице Неделина, и пересечении Неделина с Фрунзе. Под контролем будут все объекты.  

 

 

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина