Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов рассмотрит вопрос об учреждении стипендий для талантливых спортсменов региона

Становлянская школа получит восемь с половиной миллионов рублей на модернизацию отопления. Детский сад в селе Ламское должен получить 28 миллионов - на капитальный ремонт. Такие решения сегодня принимал в ходе рабочей поездки по Становлянскому району временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Свет в детсаду "Светлячок" включать опасаются. Лампы еще советских времен, старая электропроводка. Здание 79 года капитально не ремонтировалось никогда.

Юлия Кочетова, заведующая детского сада "Светлячок " с.Ламское Становлянского района:

- Было , что проводка пахла паленым. мы боялись, вызывали электриков по предписаниям Роспотребнадзора нам нужно поменять проводку. если мы не выполним предписания Роспотребнадзора это здание просто закроют

О проблемах воспитатели рассказывают главе области Игорю Артамонову. Кроме проводки, необходимо отремонтировать фасад и текущую крышу. Но денег на капитальный ремонт, а нужно 28 миллионов рублей, в местном бюджете нет. Игорь Артамонов сказал- нужные средства выделят из региональной казны. Работы должны начаться весной.

В начальной школе села Ламское проблемы с отоплением. В некоторых классах температура не выше 19 градусов. Школу обслуживает старая котельная. Мощностей, по словам работников , давно не хватает.

Вера Крамзина, заместитель директора начальной школы села Ламское Становлянского района:

- Это 2 огромных здания, это бассейн. котельная одна работает на все это, естественно котлы выработали свой ресурс

На модернизацию котельной выделят 8,5 миллионов рублей- сказал Игорь Артамонов. Деньги нужны и центру дополнительного образования. Становое славится своими гиревиками, паурлифтерами, вольной борьбой.

Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области:

- Будет выделено 30 миллионов следующий год и 30 миллионов через год. Ждем капитальный ремонт прилегающей территории, залов вверху, залов низу. Были предложения наиболее талантливых спортсменов наделить стипендией. Мы это примем к рассмотрению, потому что на самом деле детишки без формы, нет формы спортивной, а показывают результаты, защищают честь Липецкой области, наверное нужно пересмотреть здесь свое отношение

Поездка по району продолжалась весь день. Во время общения с людьми врио губернатора из первых уст слышал о проблемах. И в числе самых насущных - плохая работы транспорта, водоснабжение, разбитые дороги, нехватка медицинских работников.  Тщательный анализ проблем с водоснабжением предстоит, на ремонт дорог в становлянских селах выделено 200 миллионов рублей.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина