Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов поздравил энергетиков с профессиональным праздником

22 декабря - день энергетика. Профессиональный праздник работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса с профессиональным праздником.

- Стабильность энергосистемы региона – это основа его экономики и непременное условие комфортной жизни каждого человека. Сегодня почти 14 тысяч квалифицированных специалистов отрасли обеспечивают бесперебойное снабжение тепловой и электрической энергией потребителей в Липецкой области. Я знаю, что у нас высокопрофессиональное сообщество энергетиков. Ваша роль, ваше значение - колоссальны. От вас зависит работа производственной сферы, промышленных предприятий, всех государственных и социальных учреждений, тепло и свет в жилых домах, качество жизни липчан. Я хочу пожелать вам здоровья, благополучия успехов и в новом году продолжать работать на благо Липецкой области, ее жителей и предприятий,- сказал Игорь Артамонов.

В 2018 году в развитие липецкой энергосистемы вложено около 3 миллиардов рублей - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. В рейтинге энергоэффективности субъектов Российской Федерации Липецкая область вошла в тройку лидеров и занимает первое место среди субъектов ЦФО. Высокие результаты в сфере энергоэффективности и энергосбережения Липецкая область продемонстрировала по нескольким направлениям – в бюджетной сфере, жилищном фонде, тепловом и электросетевом комплексах.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина