Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов надеется, что бизнес проявит интерес к государственной службе

Завтра в Липецке стартует проект "Лидеры региона. Будь в команде". Это - региональный конкурс для руководителей нового поколения, в котором смогут принять участие молодые липчане в возрасте до 40 лет.  Конкурс инициирован врио главы администрации Липецкой области Игорем Артамоновым. Сегодня он рассказал журналистам об основных параметрах соревнования. Главная цель - найти лидеров с высоким управленческим потенциалом и уровнем мотивации.

Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области: "Мы очень заинтересованы в том, чтобы во власть приходили профессиональные, желающие работать на благо государства и нашей области люди.Я думаю, что не все захотят у нас пойти в госуправление, поэтому мы надеемся на то, что и бизнес проявит интерес. потому что хорошие умные люди нужны во всех отраслях"

Заявку на участие можно подавать с завтрашнего дня на сайте команда48.рф . Там же есть вся необходимая информация о требованиях. Участникам предстоит пройти четыре этапа испытаний - от тестирования до защиты творческих проектов. Оценивать номинантов будут независимые эксперты, а на финальной стадии подключИтся и общественность - путем электронного голосования. Победители конкурса "Лидеры региона. Будь в команде" будут включены в кадровый резерв руководства Липецкой области.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина