Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов: моя задача - рост благосостояния липчан

Сразу после официального представления Игоря Артамонова в должности временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области состоялась пресс - конференция. У представителей средств массовой информации было очень много вопросов к новому руководителю региона. Но самый важный - о начале работы и задачах, поставленных Президентом России.

-Липецкая область, к счастью, не специфический субъект - сказал Игорь Артамонов. - Это хороший субъект, с хорошими экономическими показателями, социальной обстановкой, поэтому задачи у меня примерно такие же как у любого другого губернатора , это выполнение майских указов, это рост благосостояния населения Липецкой области, это инновационное развитие, цифровизация экономики, то есть полный перечень тех федеральных задач, задач федеральной повестки, которая есть.

Спросили журналисты нового руководителя области и о том, чем он интересуется помимо работы. На это Игорь Артамонов ответил, что любит заниматься спортом. Тренируется каждое утро, и намерен в ближайшее время ознакомиться со спортивными объектами Липецкой области.

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина