Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов и Павел Путилин прокомментировали Послание Федеральному собранию

Главное политическое событие дня и одно из ключевых событий года – Президент России Владимир Путин сегодня огласил Послание Федеральному собранию. Церемония прошла в столице, в Гостином дворе. Речь главы государства – это фактически стратегия развития страны на ближайшее будущее. Все ключевые направления. На оглашении послания присутствовало и много представителей Липецкой области: общественные деятели, депутаты обеих палат российского парламента от Липецкой области, руководители региона. И вот их первые отклики.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области: " Впечатления - это забота руководителя страны о каждом гражданине. И тот посыл, что делать это надо не завтра, не послезавтра, не через пять лет, а сегодня. И тот объем инвестиций, налогообложения, льгот, преференций, который сегодня идет на многодетные семьи, по жилищному строительству, по образованию, по медицине - он колоссален, уникален. И я думаю, что и жители нашего региона очень ждут этих изменений. Потому что многим это серьезно позволит улучшить их жизнь, их сегодняшнюю жизнь,  решить те проблемы, которые сегодня накопились."

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: Очень хорошее послание, основывающееся на внутренней жизни страны, ее проблемах. Я бы сказал, особенно понравилось то, что сегодня обращено - это, в первую очередь, на демографию, это уделение большого внимания многодетным семьям, освобождение их от налогов. Конечно, не обошлось и без разговора о военно-политической обстановке в мире. Четко поставлены задачи, они все вселяют уверенность в будущем нашей страны и нашей безопасности."

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина