Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов и Павел Путилин поздравили женщин региона с Днем матери

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили женщин с одним из самых теплых и светлых праздников - Днем матери, который отмечается сегодня.

«Для каждого из нас мама - главный человек в жизни, воплощение заботы, верности и нежности, - говорится в поздравлении. - Ее любовь поддерживает и вдохновляет нас в любом возрасте.

В Липецкой области действует комплексная система поддержки женщины-матери, улучшения условий жизни и воспитания детей. Во многом благодаря постоянному вниманию и заботе областной власти увеличивается количество многодетных семей. Сегодня их в регионе более 13 тысяч. В таких семьях воспитываются почти 43 тысячи детей.

Самым достойным жительницам региона с 2001 года вручается почетный знак Липецкой области «Слава Матери». Ежегодно награду получают 25 женщин, вырастивших сыновей и дочерей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона и России.

Празднование Дня матери - замечательная возможность для каждого из нас выразить благодарность и безграничную признательность самым дорогим нашему сердцу женщинам за их любовь, поддержку и понимание».

Игорь Артамонов и Павел Путилин пожелали всем мамам Липецкой области мира, добра и благополучия: «Пусть в ваших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы дети, исполняются все самые заветные мечты!».

Источник: пресс-служба администрации Липецкой области

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина