Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов и глава строительной корпорации обсудили дальнейшие планы по работе на долгостроях

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов  провел рабочую встречу  с  генеральным директором строительной корпорации Александром Рогачевым. Во время беседы обсудили ход работ по достройке домов в Елецком и Европейском микрорайонах, а также варианты ускорения процессов по переходу прав застройщика к новым организациям.

Игорь Артамонов обозначил и необходимость решения проблемы дольщиков компании «ЛИСК» и достройки  двух домов в микрорайоне «Университетский» и на улице Ударников. Александр Рогачев сообщил, что в начале февраля его компания сможет закончить предварительную оценку стоимости завершения строительства и принять решение о возможности помощи более 200 дольщикам.

Александр Рогачев, генеральный директор строительной корпорации:

-Планируемые сроки сдачи домов на данный момент не установлены – необходимо дождаться информации от экспертов, которые после праздников уже приступили к приблизительной оценке объема работ и финансовых затрат.

В конце 2018 года по инициативе врио губернатора Игоря Артамонова в регионе была актуализирована «дорожная карта» мероприятий по защите прав участников долевого строительства. В реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, 637 участников долевого строительства из Липецкой области. В региональном плане-графике представлено 14 объектов. На 9-ти из них уже возобновлено строительство. Два жилых дома в микрорайоне «Европейский» планируется ввести  в эксплуатацию уже в первом квартале 2019 года. Игорь Артамонов лично контролирует ход работ.

 

Источник: сайт администрации Липецкой области

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина