Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов «благословил» журналистов на расследования

Впервые в регионе прошел "Инфорум" - форум Союза журналистов России. Это - передвижная интерактивная площадка, где обсуждают новейшие тенденции в работе средств массовой информации. Инфорум за год пропутешествовал по 30 городам страны, у нас он прошел накануне, в усадьбе "Скорняково-Архангельское". Там собралась пишущая братия всех видов СМИ - от корреспондентов газет до блоггеров и подкастеров. Для них целый день шли мастер-классы и семинары от ведущих медиаэкспертов. Форум посетил и врио главы региона Игорь Артамонов, который поучаствовал в дискуссии о роли прессы в развитии региона.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области:

"Пресса наша нам очень помогает. У нас много проблем, которые требуют журналистских расследований, в сфере ЖКХ, в стройке, в дорогах, масса проблем, многодетные семьи - это все такое необъятное поле, уровень образования, проблема детских садов, школ, медицина. Столько можно всего писать!"

Основной же темой занятий форума были социальные сети. Специалисты Союза журналистов акцентировали внимание журналистов региональных изданий на том, что в современных реалиях роль интернета возрастает с каждым днем, поэтому нужно как можно скорее адаптировать свои СМИ к активному присутствию в мировой паутине. По словам участников, "Инфорум" дал массу полезной информации, а главное - практические навыки работы.