Цвета сайта
Размер шрифта

Горсовет обсуждает планы по ремонту автомагистралей и мостов

Устранение дефектов или полная реконструкция - какие городские переправы нуждаются в обследовании и ремонте - планы по обновлению мостов в Липецке обсуждают сегодня на профильной комиссии Липецкого горсовета.

Один из вопросов профильной комиссии горсовета - итоги ремонта Петровского моста. Несмотря на то, что объем работ оказался больше, чем планировалось до начала реконструкции, завершить всё удалось в запланированные сроки. Движение по переправе, как мы помним, открыли в конце декабря. Однако в городе еще несколько мостов нуждаются в ремонте. Всего на обслуживании "Управления главного смотрителя" 19 сооружений. В прошлом году обследовали 3 переправы. Это мост через Каменный лог, мост по улице Филипченко и мост по Советской. И везде, как выяснилось, необходимо устранять дефекты. В этом году специалисты собираются обследовать еще 8 переправ. Только на это требуется более 30-ти миллионов рублей. И сегодня в зоне внимания депутатов горсовета - планы по ремонту автомагистралей. Регион, напомню, участвует в национальном проекте "Безопасные и качественные дороги". Приступить к большой реконструкции собираются раньше, чем обычно - с апреля по сентябрь в областном центре отремонтируют 18 участков.

В центре Липецка жители дома боятся оказаться под колесами гоняющих через двор машин

Члены комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета провели выездное заседание во дворе дома №3 по ул. Ворошилова

В Липецкой области назначен новый ответственный за дороги

Руководить региональным дорожным агентством будет Антон Кононович

В управлении дорог Липецкой области новый руководитель

На должность назначен бывший начальник Елецводоканала

Игорь Артамонов и Марат Хуснуллин обсудили реализацию нацпроектов

Липецкий губернатор рассказал вице-премьеру о ремонте региональных дорог

Главам районов запретили «сваливать» проблемы на область

Илья Тузов провел совещание с районными властями

В Липецке назвали имя нового руководителя «Дорожного агентства»

Исполнять обязанности директора будет Владимир Левочкин