Цвета сайта
Размер шрифта

Голосование в Усманском районе

Жительница села Сторожевое Лариса Савина сейчас в декретном отпуске. Говорит, с маленькими детьми времени практически ни на что не хватает. Но, чтобы проголосовать, она нашла время, так как считает – здесь никому нельзя оставаться в стороне. Лариса Савина, жительница села Сторожевое: «Я пришла проголосовать потому, что забочусь о будущем своей семьи. У меня молодая семья – муж, двое детей».

Ольга и Андрей тоже молодая семья. Живут и работают супруги в селе, и уверены, в том числе, и от их выбора зависит развитие сельских территорий. Ольга и Андрей Барановы, жители села Сторожевое: «От этого зависит напрямую наша жизнь, её будущее, социальные программы в нашем регионе».

На этом участке много молодых избирателей. Сегодня здесь молодёжь из села не уезжает.

Алла Инякина, жительница с. Сторожевое. « У нас идёт строительство. Молодёжь прибывает в наше село. К нашему сельскому поселению относятся три села, и все эти села сейчас растут».

В Сторожевом, на протяжении последних лет, уже традиционно наблюдается высокая явка избирателей. Многодетный отец Сельвер Ильясов говорит, сейчас люди понимают, что от их выбора многое зависит. Поэтому он и большинство его знакомых стараются не пропускать ни одних выборов, тем более – губернаторских. Сельвер Ильясов, житель с. Сторожевое: «Долг гражданина – это во-первых – небезразлично, кто будет у власти областной».

В участковой избирательной комиссии уже к обеду отмечали высокую активность избирателей. Галина Кустова, председатель участковой избирательной комиссии: «С хорошим настроением люди идут. Выборы всегда у людей, как праздник в селе».

Ну, а впервые голосовавшим, которых здесь, кстати, тоже немало, вручили сувениры, и пожелали, чтобы они всегда были достойными гражданами своей страны.