Цвета сайта
Размер шрифта

Голосование в Грязинском и Добринском районах

В Грязях на избирательные участки люди идут всей семьей, как на праздник. Девушка: «С праздничным настроением, конечно. Хотелось бы выразить свое мнение, свою позицию, хотелось бы поучаствовать в политической жизни страны и нашей области».

Примечательно, что очень активно себя проявляет молодежь. Кстати, на избирательном участке 02-08 в городе Грязи тем, кто голосует в первый раз, вручают цветы из воздушных шаров. Девушка: «Мой гражданский долг заключается в том, чтобы участвовать в выборах, то есть,  в политической жизни страны. Я привношу свой вклад в это».

За ходом голосования пристально следят наблюдатели от всех кандидатов. Максим Клычев, наблюдатель: «Пока нареканий никаких нет, все нормально».

Руслан Хамхоев, председатель избирательной комиссии избирательного участка 02-08: «Первые пришли голосовать соответственно работники, которые работают сегодня, которым могут с утра работодатели в течение часа дать возможность посетить избирательный участок. Сейчас работают автобусы, организован подвоз в избирательный участок людей из центральных территорий, потому что границы нашего участка очень большие».

 А на улице избирателей ждал приятный сюрприз. Всех желающих катали на лошадях или в карете. Для детей здесь установили батут. А тех, кто проголодался, ждала полевая кухня.

Добринский район. Село Хворостянка. Избирательный участок 04-44. Председатель участковой избирательной комиссии: «На нашем участке избирательном 322 избирателя, люди идут с удовольствием, погодные условия тоже хорошие, настроение отличное у всех».

А к тем, кто по состоянию здоровья не может посетить место голосования, представители участковой избирательной комиссии приходят домой с переносным ящиком для голосования. Для жителей села Хворостянка был организован праздничный концерт. Свое творчество им дарил ансамбль народной песни «Приволье».