Цвета сайта
Размер шрифта

Футбольное поле с подогревом теперь есть у юных липецких спортсменов

Юные футболисты теперь смогут тренироваться не только летом, но и зимой на стадионе под открытым небом. Футбольное поле в поселке сокольских металлургов будет с подогревом. Липецкие энергетики начинают реализацию проекта по подключению поля к системе централизованного теплоснабжения.

На этом поле тренируется около 1000 ребят. Это представители двух детско-юношеских спортивных школ. По словам спортсменов, занятия нужно проводить только на больших площадках,  причем как летом, так и зимой.

Виктор Лысковцев, директор футбольной школы «Металлург»: «Мы же представители большого вида спорта, а спортзал у нас на стадионе «Металлург» 33 на 16 метров. Мы теряем очень много в зимнее время, в межсезонье -  занимаемся на маленьких площадках. Нам заниматься надо только на больших площадках, тогда будет польза, несомненно».

К нуждам спортсменов и  местных жителей с пониманием отнесся  руководитель региона  Олег Королёв. По его рекомендации Липецкая городская энергетическая компания подготовила проект, который обеспечит комфортные условия тренировок юных спортсменов. Здесь же на стадионе, Олег Королёв провел оперативное совещание с работниками областной и городской администраций, со специалистами коммунальных и энергетических служб. При этом он отметил, что развитие спорта - одно из приоритетных направлений в области, в стороне от проблемы не должны оставаться и городские органы власти, в частности глава города Михаил Гулевский.

Олег Королёв: «Вот здесь подогрев мы закончим до конца этого года. Здесь будут замечательные условия. Естественно мы кое-что тут переделаем. Вот на этой площадке будет еще один стадион, но он  уже будет - суперсовременный, и спортивная, так скажем общественность, ставит вопрос о том, чтобы это была комплексная спортплощадка – просит еще 5 гектар земли для этого. Мы подумаем с Михаилом Владимировичем вместе для того, чтобы сделать еще целый ряд спортивно-досуговых площадок».

Еще одна особенность проекта: подключение стадиона к котельной "Свободный Сокол" выгодно не только спортсменам, но и жителям ближайших многоквартирных домов, поскольку к ним, параллельно, можно подвести тепловые сети. Это еще и экономия, которая поможет избежать строительства дополнительных тепловых станций и повысит надежность обеспечения теплом поселка.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина