Цвета сайта
Размер шрифта

Евгений Ревенко предлагает ввести мораторий на проверки малого бизнеса на 2018 год

Ввести мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса в 2018-м году - с таким предложением выступил депутат Госдумы Евгений Ревенко. О том, почему это необходимо сделать, он рассказал на встрече с молодыми липецкими предпринимателями. Сейчас проходит региональная депутатская неделя – парламентарии общаются с избирателями.

Представители малого и среднего бизнеса рассказали депутату о трудностях, с которыми сталкиваются, начиная свое дело. В их числе - во многом устаревшие нормы СанПиНа и многочисленные проверки со стороны контролирующих органов. Сейчас в стране около 2 миллионов различных видов контроля деятельности предпринимателей. Как отметил Евгений Ревенко, одна из приоритетных задач, которую ставит Президент России  - это  развитие малого и среднего бизнеса. Поэтому важный момент взаимодействия власти и предпринимателей  – снятие административных барьеров, который порой «душат» бизнес.

 Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы РФ:

 - Доля ВВП  сейчас 20 процентов, к 30-му году стоит задача поднять эту цифру до 40-ка процентов. Это и есть те точки роста, про которые мы говорим. Это расчет и надежда на вас. В развитых странах доля ВВП малого и среднего бизнеса достигает 50 процентов. Поэтому обременение в виде огромного количества проверок должно сниматься.

 Успешный опыт введения моратория на проверки бизнес - структур уже есть в Казахстане и Грузии. Устранить устаревшие, избыточные нормы проверок наших предпринимателей – такое предложение уже  внесено в резолюцию заседания предпринимательской платформы правящей партии, рассказал Евгений Ревенко, и в ближайшее время будет направлено на рассмотрение в Правительство России.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина