Цвета сайта
Размер шрифта

Электронные услуги в Липецкой области стали еще доступнее

На базе центров занятости населения и отделений многофункциональных центров   области открыты так называемые пункты верификации,  то есть пункты подтверждения личности граждан, прошедших упрощенную регистрацию на Едином или Региональном порталах государственных и муниципальных услуг, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Это сделано для расширения перечня доступных для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг.

Как пояснили в управлении информатизации Липецкой области, после упрощенной регистрации пользователи могут получить только ограниченное число электронных услуг. Для доступа ко всему перечню необходимо прийти с паспортом в один из пунктов верификации. Ранее получить доступ к электронным услугам можно было только в специализированном центре Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» или по почте. Сейчас это можно сделать более чем в 40 пунктах верификации.

По поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва в Липецкой области ведется большая работа по обеспечению качественно нового уровня предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, реализуется масштабный проект создания Единой информационно-коммуникационной среды (ЕИКС). Доступ к защищенным каналам связи и широкополосному Интернету с организацией бесплатной Wi-Fi-зоны получают все больше администраций сельских поселений в муниципальных районах.

 

Источник:  официальный сайт  администрации Липецкой области

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина