Цвета сайта
Размер шрифта

Депутаты облсовета организовали фестиваль детского спорта

В Липецкой школе № 72 состоялся третий в этом году «Фестиваль детского спорта».  Мероприятие организованно в рамках проекта «Детский спорт» при поддержке депутатов Липецкого областного Совета Владимира Савороны и Алексея Степанова.

Основная часть фестиваля - соревнования среди школьных футбольных команд. По окончанию турнира все участники состязаний получили наборы футбольных, баскетбольных мячей, спортивную форму. В перерывах между состязаниями для участников и болельщиков выступили артисты танцевального коллектива.

По словам регионального координатора проекта «Детский спорт» Алексея Степанова, призовой фонд был сформирован при поддержке АНО «Лига школьного и дворового спорта» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

- Важно понимать, что великим спортсменом и чемпионом сможет быть не каждый, но вести здоровый образ жизни может практически любой. Это – главное, - говорит Алексей Степанов. – Подобные мероприятия мотивируют школьников на новые успехи. Сегодня среди молодежи модно быть спортивным и подтянутым. Для них занятия физической культурой стали неотъемлемой частью жизни, и теперь они подают хороший пример своим ровесникам.

В течение этого года активистами проекта «Детский спорт» в Липецкой области было проведено множество мастер-классов и соревнований. В проекте принимают активное участие и проводят занятия с молодёжью известные липецкие спортсмены: неоднократная чемпионка мира по кикбоксингу Наталья Юрченко, чемпион мира среди (мастеров) по дзюдо Валерий Меренков, мастер спорта по боксу Михаил Дриновский.

Источник: сайт администрации Липецкой области