Цвета сайта
Размер шрифта

День района отметил один из лучших муниципалитетов - Хлевенский

Открытие агроцентра стало значимым подарком ко Дню Хлевенского района.  На празднование собрались  сотни жителей. С праздником их поздравили руководитель региона Олег Королёв и глава района Михаил Лисов. Лучшим труженикам, стараниями которых крепнет благополучие муниципалитета, вручили награды – медали «Во славу Липецкой области», Почетные грамоты и Благодарности.

Олег  Королёв: «В Хлевенском  районе за последние пять лет только в развитие – это называется инвестиции – вложено 15 бюджетов Хлевенского района.  Здесь открылся лучший в Европе агроцентр, где будут учиться самому передовому опыту  все соседние области.  Хлевенский  район стал проводником всех самых лучших технологий: в образовании, сельском хозяйстве, в комплексном подходе к территориям сельской жизни – дороги, газификация, школы, детские сады».

Красочным моментом празднования стало шествие трудовых коллективов района. Запоминающийся подарок жителям сделали парашютисты липецкого аэроклуба – они приземлились прямо на площадь, чем вызвали восторг у взрослых и детей. День района люди отмечают с хорошим настроением. С каждым годом улицы Хлевного становятся все более благоустроенными, в районе появляются новые рабочие места.

Жительница Хлевного: « Я работаю в кондитерском предприятии. И у нас с каждым месяцем даже появляется больше рабочих мест».

Житель Хлевного: «Район сейчас – как город получился. Раньше ведь и дорог не было. А сейчас вообще красота – по селам и везде».

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина