Цвета сайта
Размер шрифта

Дело об убийстве у озера рассмотрит суд присяжных

В Липецком областном суде присяжные рассмотрят дело по обвинению 70-летнего Александра Дергунова в убийстве двух лиц и хранении взрывчатых веществ и боеприпасов. Председательствующим судьей будет Олег Мирошник.

По данным облсуда, 70-летнего Александра Дергунова обвиняют в убийстве 62-летних Владимира Острякова и Анатолия Кузнецова. Также ему предъявлено обвинение в незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов к огнестрельному оружию.

Следствие считает, что 4 июня прошлого года подсудимый поссорился с Остряковым и Кузнецовым возле озера Духовое Липецкого района. После этого мужчина взял гладкоствольное ружье и выстрелил в грудь Острякову, ударил его ножом, а также по руке и спине неустановленным твердым предметом. Из того же ружья выстрелом в грудь Дергунов убил и Кузнецова. Потерпевшие скончались на месте.

На следующий день при обыске в доме Дергунова в селе Карамышево Грязинского района обнаружили бездымный охотничий порох марки «Сокол» общей массой 203,4 грамма и 54 патрона кольцевого воспламенения для стрельбы из спортивного и охотничьего оружия. Разрешения на хранение взрывчатых веществ и боеприпасов у Дергунова не было.

Следствие полагает, что мотивом для совершения убийства могли послужить длительные неприязненные отношения, сложившиеся в последние годы между Дергуновым и Остряковым на почве ревности к женщине.