Цвета сайта
Размер шрифта

Цены в области под контролем - мониторинг проводится ежедневный

Специалисты областного управления потребительского рынка и ценовой политики продолжают ежедневный мониторинг розничных цен на продовольственные товары в торговых предприятиях региона.

Каждый день они приходят в магазины и на торговые площадки города и области. Специалисты проверяют наличие товара на полках и уровень цен,  а дальше проводят сравнительный анализ. Если есть нарушения, то представителей хозяйствующих субъектов приглашают в управления потребительского рынка и ценовой политики для выяснения причины повышения цен и дальнейшего ее устранения.

Специалисты напоминают, что каждый липчанин может сообщить об увеличении стоимости продуктов питания, позвонив в управление потребительского рынка и ценовой политики.

Лариса Жданова, заместитель начальника управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области:  «Ситуация на территории  Липецкой области стабильна. На сегодняшний момент у нас острой необходимости обращаться  в прокуратуру , в федеральную антимонопольную службу нет. Но  если возникнет такая ситуация, мы в обязательном порядке к этим контролирующим органам обратимся с просьбой. И уже они в рамках своих полномочий будут принимать меры  к тем хозяйствующим субъектам, которые необоснованно завышают цены,  т.е. необоснованного роста цен на территории Липецкой области не будет».

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина