Цвета сайта
Размер шрифта

Бесплатные агитматериалы будут размещать государственные СМИ

В облизбиркоме провели жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади для кандидатов на должность главы администрации области.

В соответствии с законом бесплатно размещать агитационные материалы кандидатов на пост главы администрации области в регионе будут государственные телерадиокомпании ГТРК «Липецк» и «Липецкое время». Каждый из пяти зарегистрированных кандидатов получил по 300 минут эфира на каждом из телевизионных и радиоканалов для проведения дебатов и размещения агитационных материалов.

Печатная площадь для публикации предвыборных агитационных материалов кандидатов  на бесплатной основе распределена в областных изданиях:  «Липецкая газета», «Итоги недели» и «Регион. Вести», а также во всех 18-ти районных и Елецкой городской газете.

Агитационный период в СМИ, согласно закону,  стартует с ноля часов 16-го августа и продлится до 24-х часов 12-го сентября.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Сегодня у наших кандидатов самое активное время наступает в работе с избирателями. Информацию о своих программах, которые они подготовили,  о своей деятельности,  кандидаты смогут теперь,  за 28 дней до голосования, донести до избирателей,  используя  вот это эфирное время,  выходить на своего избирателя  через средства массовой информации».