Цвета сайта
Размер шрифта

Белорусы будут строить дома и дороги для липчан

Липецкая область и Республика Беларусь будут укреплять отношения. Речь идет о торгово-экономических, научно-технических и социально-культурных связях.

 

В данный момент о готовности сторон к дальнейшему наращиванию объемов товарооборота, строительства домов и дорог, а также о совместном развитии агропромышленного комплекса говорят в администрации Липецкой области. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Владимир Семашко предложил главе региона Игорю Артамонову заняться постройкой домов и социальных зданий по опыту сотрудничества в Калужской области. Белорусские строители возводят школы, детские сады за счет собственных средств, а затем готовый объект продают администрации области. По такому же принципу было построено 3 микрорайона в Калуге.

Белорусы будут строить дома и дороги для липчан — Изображение 1

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области:

"Хорошо, если вас заинтересуют старые микрорайоны, где надо сносить аварийные дома и строить новые".

Напомним, что белорусы в том году были привлечены к ремонту дорог Липецка. Работы они провели в срок и на обещанном уровне. Теперь же хотят более активно участвовать в конкурсах на строительство автомагистралей нашего региона.

Экспорт товаров Липецкой области за последнее время в 3 раза превысил импорт из Республики Беларусь. Делегация гостей надеется на паритет. Чрезвычайный Посол Владимир Семашко заявил о желании возить к нам стройматериалы и коммунальную технику.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

В центре Липецка жители дома боятся оказаться под колесами гоняющих через двор машин

Члены комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета провели выездное заседание во дворе дома №3 по ул. Ворошилова