Цвета сайта
Размер шрифта

Александр Беглов сегодня встретился со студентами липецкого филиала Московского государственного университета технологий и управления

Особенность этого вуза в том, что  его учебные программы включают  казачий этнокультурный компонент. В липецком филиале обучаются полторы тысячи человек. Сегодня тридцать студентов дали клятву казака на верность Отечеству, казачеству и университету. После этого с поздравлениями и словами напутствия к студентам обратился полпред Александр Беглов, который также является председателем Совета по делам казачества при Президенте России.

Александр Беглов, полномочный представитель Президента России в ЦФО: «Вы являетесь нашими наследниками, через десять-пятнадцать лет вы будете у власти и столкнетесь уже с другими проблемами и сложностями. И насколько вы будете подготовлены, настолько будет успешно развиваться наша страна».

Александр Беглов сегодня посетил также липецкую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. На базе этого учреждения работает центр дистанционного образования. Благодаря ему дети с ограниченными возможностями здоровья могут изучать школьные предметы на дому, общаясь с учителем с помощью интернета. Полпреду также показали класс, оборудованный специальными компьютерами для слабовидящих. Помимо этого в липецкой школе-интернате создают условия, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья занимались спортом наравне со сверстниками. Например,  есть специальный бассейн с лечебным комплексом. В завершение экскурсии по школе-интернату ученики подарили полномочному представителю Президента России в ЦФО поделки, которые они смастерили своими руками.

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина