Цвета сайта
Размер шрифта

Александр Афанасьев: Развитие субъектов Федерации напрямую связано с продвижением региональных узнаваемых брендов

Поручение президентом РФ Минсельхозу рассмотреть возможность создания территориальных брендов с энтузиазмом воспринято региональными производителями.

Президент Владимир Путин 20 июня  в ходе прямой линии с россиянами  пообещал поручить Минсельхозу рассмотреть возможность возрождения или создания продуктов территориального происхождения. Глава государства выразил уверенность в том, что в ближайшее время фермеры достигнут доли на рынке в 16% вместо нынешних 12%.

- Поиск новых стимулов и возможностей для развития субъектов Федерации напрямую связан с продвижением регионами собственных узнаваемых брендов, - считает депутат Липецкого  горсовета  Александр Афанасьев. -  Кроме того, от конкурентоспособности на федеральном или даже мировом уровне зависит имидж региона. Брендирование местных товаров позволит сохранить уникальные производства в регионах, а также обеспечит рост доходов в бюджеты всех уровней и, в первую очередь, в местную казну. При правительстве Липецкой области сформирована рабочая группа по подбору и сопровождению брендов, которые станут  визитными карточками Липецкой области. На данный момент несколько производителей уже изъявили желание зарегистрировать территориальный  бренд и администрация региона  в свою очередь,  готова оказать им  всестороннюю помощь и поддержку. Убеждён, что российским предпринимателям  по силам конкурировать не только на внутрироссийском, но и мировом рынке и наша страна в сознании иностранцев когда-нибудь будет ассоциироваться не только с медведями и матрёшками, но и, например, с лучшим в мире мороженным или минеральной  водой?  – резюмировал  Александр Афанасьев.

PR