Цвета сайта
Размер шрифта

7 мая в нашей стране отмечается День радио, праздник работников всех отраслей связи

Ровно 120 лет назад в этот день русский физик Александр Попов продемонстрировал первый в мире сеанс радиосвязи. В честь гениального изобретения, положившего начало новой информационной  эпохе - 7 мая  в нашей стране отмечается  День радио, праздник работников всех отраслей связи. В большом зале администрации области сегодня собрались на торжественное собрание сотрудники телерадиовещания, связисты, телефонные операторы области.

Провел  праздничную встречу глава администрации области Олег Королёв. Он подчеркнул, что сегодня электронный информационный комплекс страны – это целая индустрия.  Телевидение, радио, современные виды связи, интернет делают жизнь человека более комфортной и насыщенной. Олег Королёв без всякого сценария предложил участникам становления и развития  всех отраслей связи рассказать о том, как происходит этот процесс в динамике. А она -  ускоряется год от года. В области, наряду с аналоговым, уже стало нормой и цифровое бесплатное телевидение. Развитие интернета уже через месяц – другой позволит завершить перевод всех сельских аналоговых станций связи также на «цифру», что повысит надежность и качество телефонной связи. Что касается абонентов сотовой связи в регионе, то их количество превышает фактическую численность населения области – то есть, у многих  есть не по одному мобильнику, которым лет 20 назад предшествовали пейджеры, да и те были в диковинку.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:  «Мне вот так обидно порой, когда некоторые критиканы говорят: где-то мы перестройку не так ведем, где-то сидим на какой-то нефтяной игле. Вы посмотрите на себя, а что вы сделали за эти годы, как много, как умно, как технологично, как талантливо?  Поэтому  вам, всем участникам сегодняшнего, я считаю, что торжественного мероприятия, в честь Дня радио и всех отраслей связи – большущее спасибо за  сделанное».

Олег Королёв вручил ведомственные награды, а также грамоты главы администрации области лучшим представителям десятков предприятий и организаций телерадиовещания и связи. Он особо отметил роль журналистов в позитивном влиянии на настроение общества.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:  «При всей сложности этого времени убедились мы с вами, как нужно доброе слово,  и убедившись в этом, я очень хотел бы и за это всех вас поблагодарить – за умение быть, кроме созидателей, еще и умницами идеологического фронта, которые несут настроение людям, оказались на высоте востребованности добра, положительных примеров, положительных ожиданий, без которых человек не может, даже если он закален – нужно доброе слово. Дай Бог вам всего доброго, спасибо за все, с праздником!»

В ходе торжественного собрания ряд журналистов и связистов  получили также почетные грамоты областного Совета депутатов. Их вручил заместитель председателя Липецкого облсовета Василий Мурузов.

 

Порядок избрания мэра и требования к его образованию планируют изменить в Липецке

Окончательное решение примут на сессии 30 января

Новым председателем областного Совета в Липецке стал Владимир Сериков

За единственного кандидата проголосовали 27 голосов

Дмитрий Аверов сложил полномочия председателя областного Совета депутатов

Депутат Госдумы поблагодарил коллег и жителей региона

В Липецке появятся шесть вице-мэров вместо трех

Новую структуру утвердили депутаты горсовета

Евгения Фрай: «Нам придется работать в эпоху серьезных перемен»

Впервые за 100 лет Липецкий горсовет возглавила женщина