Цвета сайта
Размер шрифта

Жителям многоэтажек предлагают инициировать благоустройство своего двора

Жителей областного центра приглашают принять участие  в благоустройстве собственных дворов. В Липецке стартует Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», реализацию которой  Минстрой РФ решил начать именно с придомовых территорий. Одна из основных идей проекта - обязательное вовлечение  граждан в принятие решений по благоустройству и проведению работ.

Подать заявку на включение в муниципальную программу могут жители любого многоквартирного дома. Для этого достаточно провести общее собрание  и определить виды работ, которые необходимы для благоустройства дворовой территории. Дизайн-проект обязательно будет согласован с советом или представителем собственников дома.

Каждое заявление жителей рассматривает специально созданная комиссия в составе представителей администрации, Общественной палаты города, политических партий и движений.

Жители  могут  проголосовать и за минимальный перечень работ в их дворе - это асфальтирование проезда, установка урн и скамеек, а также освещение территории.  Кроме того, на условиях софинансирования выбрать работы из дополнительного перечня - оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение, отвод поверхностных вод с дворовых территорий. Особое внимание городские власти уделят соблюдению требований по доступности среды для маломобильных групп населения.

Заявки по благоустройству дворовых территорий будут приниматься  с 1 по 30 апреля включительно, по адресу: пл. Коммунальная д. 8 каб.14,  в рабочие дни с 9:00 до 12:00, либо  на адрес электронной почты: depgkh@depgkh.lipetsk.ru  с пометкой «Предложения по корректировке программы по благоустройству».  К заявке необходимо приложить протокол решения общего собрания дома.

По итогам рассмотрения всех заявок будет сформирован перечень дворов для благоустройства в 2017 году.

Источник: сайт администрации г. Липецка

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок