Уже две недели без горячей воды живут обитатели одной из липецких многоэтажек в 15-ом микрорайоне.
Люди говорят: есть проблемы и с отоплением, температура в квартирах – ниже 18-ти градусов. Сбои в подаче тепла были и в прошлом отопительном сезоне. Жители обращались во все инстанции, но в этом году ситуация повторяется.
Житель дома:
- Пришла отписка, что можно только в отопительном сезоне выявить причину, что у вас нет в доме отопления. Октябрь прошел – нет причины, ноябрь прошел – не выяснили причину, я думаю, и дальше будет продолжаться
Сегодня к жителям приехали специалисты ресурсоснабжающей организации и управляющей компании. В бедах жильцов они винят друг друга. По версии управляющей компании, параметры давления не соответствуют нормативам, а энергетики считают, что в доме необходимо поменять насос. Более подробно об этой коммунальной драме "Вести- Липецк" расскажут в дневном выпуске в 14:40.