Цвета сайта
Размер шрифта

Жители лебедянского села Троекурово за воду больше не платят

Жители села Троекурово Лебедянского района с этого года освобождены от платы за воду. Такую социальную поддержку для избирателей своего округа установил депутат облсовета, руководитель местного хозяйства Дмитрий Еремеев. При его поддержке в селе также открыли новый детский сад и восстанавливается местный монастырь.

Село Троекурово Лебедянского района большое и перспективное. Здесь более 3 тысяч жителей, много молодежи. Главное, что у селян есть работа. Многие трудятся в местном плодово-ягодном хозяйстве, котором руководит депутат облсовета Дмитрий Еремеев. Ответственность за людей и территорию, на которой находится его агрофирма, - это главный принцип социальной политики депутата.

Людмила Овсянникова, жительница села Троекурово Лебедянского района: «Депутат Дмитрий Еремеев разрешил нам бесплатно пользоваться водой как для питьевых, так и для хозяйственных нужд. А это очень актуально, потому что мы живем в селе. Для каждого пенсионера это большая прибавка - 500-600 рублей в месяц».

Причем, бесплатно пользоваться водой могут не только бывшие и нынешние работники агрофирмы, но и все жители Троекуровского сельсовета. Слова благодарности своему депутату местные жители говорят сегодня и за освещение села. Здесь проходит трасса федерального значения. И в темное время суток было много аварий.

Помог Дмитрий Еремеев решить селянам и еще одну серьезную проблему. Троекурово было чуть ли не единственным селом в Липецкой области, где существовала очередь в детский сад. Как депутат регионального парламента, Еремеев продвигал строительство нового детсада на областном уровне.

Андрей Щербаков, глава Троекуровской сельской администрации: «Действительно мы ждали это здание около 10 лет. Не один глава сменился не только поселения, но и района. А вопрос не решался. А у нас в очереди около 100 детей стояло и молодежь есть».

С особым чувством депутат Дмитрий Еремеев относится к вопросам сохранения и возрождения местных святынь. При финансовой поддержке его агрофирмы сейчас активно идет реставрация Троекуровского женского монастыря. В советские годы здесь был цех по переработке плодов и ягод. На ремонтные и строительные работы сюда ежегодно направляется по 3-4 миллиона рублей. Прежний облик этого уникального православного комплекса восстановлен сегодня практически полностью.

Дмитрий Еремеев, депутат облсовета: «На данный момент внешний вид зданий мы уже восстановили. И сегодня ведутся службы в 2 церквях: Михаила Архангела и Димитрия Солунского. Владимирский собор отремонтировали с внешней стороны, сейчас идут работы внутри».