Цвета сайта
Размер шрифта

Жители дома 20А в 9 микрорайоне боятся заходить в подъезд из-за сосулек

Липчане продолжают жаловаться на сосульки – этой зимой из-за перепадов температур на крышах домов особенно много наледи. Жители дома 20 «а» в девятом микрорайоне вот уже две недели пытаются добиться от коммунальщиков, чтобы те очистили кровлю от сосулек.   

Галина Никитина, местная жительница:

- Мы боимся, что случится несчастный случай из-за того, что над крыльцом висит огромная сосулька с массой снега. И если сейчас пригреет солнышко, то вся эта масса может упасть.

Сбивать сосульки с крыш жилых домов – обязанность управляющих  компаний. За содержание жилья жители этого дома платят Липецкой  областной коммунальной компании – почти 12 рублей за квадратный метр. Узнать, почему коммунальщики не спешат очищать крышу от опасной наледи, не удалось - на месте не оказалось  ни директора, ни его заместителей .

Алексей Анашкин, начальник участка города Липецка Липецкой  областной коммунальной компании:

- В данный момент из-за погоды  пришлось прекратить, потому что в - 20 людей на высотные работы допускать тоже нельзя.  Ну  а в течение двух недель... понимаете, как только мне дали людей – я пошел делать. 

Если коммунальщики на просьбы жителей не реагируют, можно обращаться в государственную жилищную инспекцию Липецкой области. Там работает телефон «горячей линии» - 22-13-16. По каждой жалобе специалисты проведут проверку. За неисполнение своих прямых обязанностей управляющей компании грозит лишение лицензии.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля