Цвета сайта
Размер шрифта

«Здоровый регион»: от районов требуют подготовить площадки для зимних видов спорта

Более 5000 массовых физкультурных событий уместились в три квартала года, - с участием почти 700 тысяч жителей области. Проект «Здоровый регион», если судить даже только по этим цифрам, набирает обороты.

Проект – инициатива главы региона. Задача – побудить и взрослых, и детей ответственно относиться к своему здоровью.  Часть проекта - и система профилактических осмотров, обследований. В общем, за здоровый образ жизни – по всем фронтам. Промежуточные итоги «Здорового региона»  сегодня обсуждали в областной администрации.   Там собрались кураторы по направлениям, присоединились районы по видеосвязи. Одним из главных блоков вопросов стал спортивно-физкультурный.

 Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы ежегодно, особенно в этом году, проводим массу мероприятий, связанных со спортом, с укреплением здоровья. В частности, велопробеги – вы знаете, их в этом году было очень и очень много. Практически это уже становится практикой в каждом муниципальном районе»

Велосезон стал сегодня даже темой отдельного доклада - настолько активно люди включились. Почти 100 велопробегов организовано,  30 тысяч участников. Такого же отклика ждут и, например, от единого дня плавания, который пройдет в декабре.  Бассейны в районах области построены повсеместно. Отдельное указание сегодня прозвучало для районных властей: не затягивать с подготовкой площадок уже для зимних видов спорта.

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям

Застрявшего под ж/д платформой бобра спасли в Ельце сотрудники Охотнадзора

Животное отпустили в естественную среду

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток