Цвета сайта
Размер шрифта

«Здоровый регион»: молодежный День здоровья

Молодежный день здоровья объединил сотни молодых людей региона, Танцевальные флешмобы, мастер- классы, встречи с известными спортсменами - масштабная программа была запланирована во всех районах области.

Эстафету "здоровья" жители Ельца  приняли одни из первых в регионе. Большую программу здесь открыл парад участников. Все они - студенты. Форма одежды - спортивная. Настроение - боевое. Начали здесь тоже с зарядки. Чтобы разогреть мышцы и подготовиться к состязаниям.

А сразу после - калейдоскоп событий. Зарядку сменил танцевальный флешмоб, а дальше - активные игры на свежем воздухе - баскетбол, мини- футбол, теннис. Но самая яркая часть программы - веселый старты.

Для тех, у кого пока нет золотого значка ГТО, здесь подготовили площадку для сдачи нормативов. Студенты качали пресс, отжимались , прыгали в длину, подтягивались. Под четким контролем судей.
Но чтобы быть здоровым не обязательно заниматься спортом. Активный образ жизни в молодом возрасте - крайне полезен, говорят специалисты. Физкультура - тренирует координацию, развивает выносливость и даже помогает молодым людям формировать самодисциплину . О пользе физической культуры многие знают с самого детства. И те, кто прислушивается к советам специалистов , в будущем получает не только крепкий корсет мышц, но, что самое главное , крепкое здоровье. Куда приятнее бегать по утрам в парк, а не в поликлинику, говорят молодые люди.

Молодежный день здоровья в нашем регионе прошел впервые. Его приурочили к празднованию международного дня студенческого спорта, который отметили во многих странах мира. Перед молодыми людьми выступили не только именитые спортсмены, которые поделились с ребятами своими секретами успеха, но и гости нашего региона. Например, поздравить молодежь Липецкой области с таким масштабным праздником приехал вице- президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский. Особенно он отметил, приоритетный проект Липецкой области - Здоровый регион. Который объединил жителей разных возрастов и профессий. И теперь каждый второй липчанин- регулярно занимается физкультурой.

Молодежный день здоровья отметили во всех районах области. В Данкове его встречали легкоатлетическим забегом. В Грязях - состязаниями по мини- футболу и волейболу. Но самая масштабная программа ждала жителей областного центра. Липецкое городище на несколько часов превратилось в большую спортивную арену. Конечно, здесь собрались те, для кого здоровый образ жизни не просто слова. Практически все участники праздника - регулярно занимаются физкультурой. И считают, что это гораздо интереснее чем проводить время в Интернете.

Для студентов областного центра организовали большой фестиваль ГТО. Работа площадок началась в рамках проекта "От студзачета к знаку отличия ГТО". Проверить свою готовность к труду и обороне все желающие.

Еще здесь - под открытым небом - отрабатывали свои приемы борцы. Тягали гири - силачи. Проверяли координацию серферы. Нашлось место и интеллектуальным играм.

И конечно, в этот день социальные сети заполнили яркие фотографии липчан. "Здоровый регион" - стал, по сути, брендом Липецкой области. Этот проект, объединил тысячи людей темой здоровья, долголетия, правильного образа мыслей и действий. И дальше - больше. Ежедневно заниматься физкультурой начинают сотни липчан. При этом совершенно разных возрастов.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций