Цвета сайта
Размер шрифта

Здоровых детей стало больше, считают елецкие врачи

Количество детей с высокими показателями здоровья увеличилось. Так же, как и выросло число школьников, которые принципиально делают выбор в пользу здорового образа жизни. К таким выводам пришли елецкие доктора. Об этом рассказали на Дне открытых дверей Елецкого центра здоровья и отделения восстановительного лечения детской больницы.

Правильно поставить диагноз и назначить эффективное лечение важно на стадии заболевания. Но не менее значима для полного выздоровления и реабилитация после болезни. Отделение восстановительного лечения Елецкой детской больницы уникально своей многопрофильностью. Электролечение, теплолечение, электросон, терапия, массаж, лечебная физкультура и многое другое.

Вера Лещенко, старшая медсестра отделения восстановительного лечения Елецкой детской больницы: «К нам уже охотно идут не для лечения. Основная масса уже идет с целью профилактики. Поэтому охотно берут и водолечение, бассейн, и души Шарко, и ванны. Приходят сами, спрашивают».

Большой популярностью пользуется программа водолечения для детей до года «Учимся плавать раньше, чем ходить». Начиная с водных процедур в ванных, мамы с малышами переходят к занятиям под руководством инструктора в бассейне. Наталья Галегова с дочкой Катей ходят сюда уже 9 месяцев.

Наталья Галегова: «Общее развитие намного улучшилось. Настроение всегда повышенное, хорошее, и тесная связь с мамой».

Единственный в области детский Центр здоровья работает в Ельце уже 6-й год. Здесь обследуют всех желающих. На современных аппаратах измерят параметры роста и веса, объем легких, уровень кислорода в крови. В результате – полная картина состояния здоровья.

Галина Кузнецова, главный врач Елецкой детской больницы: «Больше детей физически развитых, которые имеют первую группу здоровья и посещают основную группу физкультуры. Отрадно - меньше детей, которые курят».

В этом году специалисты Центра здоровья Елецкой детской  больницы принимают участие и в областном проекте «Здоровый школьник». Елецкие медики будут обследовать состояние здоровья детей в начале и по итогам акции.

 

 

Из-за порыва трубы в Липецке отключат воду в 57 домах на 11 улицах

Метровая яма на улице Барашева появилась из-за размыва грунта

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России

Фонд улучшил свое положение на одну позицию

Замороженную вишню без косточки начали производить в Липецкой области

В 2023 году в АПК региона вложили 37 млрд рублей

Бензин в Липецке за неделю в среднем подорожал на 11 копеек

Отдельно дизель поднялся в цене на 14 копеек

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке 298 тонн песка вывезли с 9 улиц в ночь на 29 марта

Днем бригады продолжат убирать дороги