Цвета сайта
Размер шрифта

Заявку на уборку двора от снега нужно подавать в УК, а жаловаться на невыполнение - в департамент ЖКХ

На расчистку дворов сегодня вышло около 400 дворников и 20 единиц техники управляющих компаний Липецка. Рабочие очищали входные группы от снега и наледи и посыпали песко-соляной смесью.

Департамент ЖКХ мониторит состояние закрепленных территорий при помощи камер, а на проблемные места выезжают «мобильные бригады» сотрудников ведомства. Неудовлетворительной признана уборка на ряде улиц 8,13,24 микрорайонов, в районе ул. Юных натуралистов, МЖК, НЛМК, ЛТЗ и в районе Опытной станции. Сосульки обнаружены  на крышах домов по пр. Победы, 8 микрорайона и района Сокол.  Больше всего трудностей по прочистке межквартальных проездов возникло по улицам Звездная, Теперика, Бунина, Вермишева, переулке Учебный, на бульварах Шубина и Есенина.

Постепенно ситуация меняется. По поручению председателя департамента ЖКХ Евгения Лепёкина, «мобильные бригады»  в течение выходных будут проводить мониторинг закрепленных территорий в разных районах города. В отношении недобросовестных управляющих организаций  направят обращения в Государственную жилищную инспекцию.

Всего на «горячую линию»  департамента с 3 декабря поступило 35 обращений граждан, недовольных качеством уборки от снега придомовых территорий, входных групп и межквартальных проездов, 6 звонков было о наличии сосулек. Все они переданы в управляющие компании, МБУ «Управление благоустройства города Липецка» и ГЖИ.

В ведомстве отметили, что уборке нередко мешает личный транспорт, припаркованный вдоль тротуаров и автомобильных дорог общего пользования. К автолюбителям обращаются с просьбой отнестись к ситуации с пониманием и днем, по возможности, освобождать эти участки.

Подать заявку на проведение работ по уборке от снега придомовых территорий, входных групп и межквартальных проездов липчане могут, обратившись в управляющие компании, а сообщить о ненадлежащем качестве их исполнения – по единому номеру телефона 522-639.

Источник: сайт мэрии

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля