Цвета сайта
Размер шрифта

Завтра в Липецке пройдет студенческая спартакиада

Областная спартакиада допризывной молодёжи пройдет 19 апреля среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций Липецкой области. На церемонии открытия команды пройдут торжественным маршем, состоятся показательные выступления отряда милиции особого назначения «Легион».

В соревнованиях примут участие 26 команд, насчитывающих около 300 человек. Им предстоит проявить умения и навыки по одиннадцати военно-прикладным видам спорта: в строевом смотре, силовых упражнениях, стрельбе, беге на 100 метров, прыжках в длину и с разбега, сборке-разборке автомата Калашникова, плавании, марш-броске, метании гранаты, военно-спортивной эстафете. Победители и призеры спартакиады будут награждены дипломами и памятными подарками.

Финал спартакиады допризывной молодёжи с целью гражданско-патриотического воспитания и подготовки допризывников к воинской службе организует региональное управление внутренней политики совместно с Центром патриотического воспитания и при поддержке управлений физической культуры и спорта, образования и науки, региональным отделением физкультурно-спортивного объединения «Юность России», Липецким авиацентром, сообщается на сайте администрации области.