Цвета сайта
Размер шрифта

Завтра - в Липецке празднуют Масленицу

Праздничный микс, танцы, каша из топора и, конечно, блины – уже завтра липчан приглашают на Масленицу. Провожать зиму будут во всех парках областного центра.

Показать свою  удаль липецких богатырей  зовут  в парк Победы. Здесь они смогут помериться силой и принять участие в конкурсах. Представительницы прекрасного пола покажут умение печь блины, и конечно, будут угощать всех желающих. Для остальных - в парке Победы подготовили большую развлекательную программу.

Не будут скучать и юные липчане. В детском парке «Сказка» выберут победителей конкурса «Маслена» на самую оригинальную маленькую масленичную куклу. Также ребятам покажут мини-спектакли и расскажут про то, откуда пошла традиция отмечать проводы зимы. Кстати, театрализованные постановки будут в Нижнем и парке НЛМК.

Конечно,  на площадях возле Домов культуры  можно будет, в прямом смысле, дотянуться до подарка – призовые столбы в городе уже установили. И главное, голодным не останется никто – в Липецке развернутся торговые точки, где можно будет подкрепиться блинами и ароматным шашлыком. А в музее народного и декоративно-прикладного искусства липчан ждут для участия в мастер-классах. Здесь можно будет обучиться ковке или лепке из глины.