Цвета сайта
Размер шрифта

Завтра липецкие улицы начнут отмывать от зимней грязи

Ежедневно на улицах города работает больше 50 единиц спецтехники управления благоустройства Липецка.  Как сообщил сегодня на оперативном совещании у главы города председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин, за прошедшую неделю с магистралей вывезено около 930 кубометров скопившихся за зиму грунта и песка. Для сравнения в минувшем сезоне всего было отправлено на свалку около 11 тыс. кубов грязи.

Работы ведутся от центра к окраинам города. Сегодня бригады трудились на улицах Московская и Водопьянова. Ночью на дороги выходят четыре «Бродвея». Завтра начнется первая помывка тротуаров.

Вместе с тем, санитарное состояние весеннего города пока далеко от идеала, что вызывает справедливые нарекания жителей, отметил глава Липецка Сергей Иванов. Он поручил профильным службам ускорить переоборудование техники на весенне-летний режим и активизировать работу по уборке областного центра, в том числе с участием поливомоечных машин. При установлении не только днем, но и ночью плюсовых температур  они также появятся на магистралях города.  Семь машин подготовят уже к предстоящим выходным, сообщила пресс-служба администрации города.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды