Цвета сайта
Размер шрифта

Завтра липчане представят наш регион на международном фестивале путешествий и туризма

С 27 по 30 апреля в городе Орел пройдет Международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н.Н. Миклухо-Маклая.

Фестиваль «Русский путешественник» соберет более 10 тысяч человек из разных регионов России и зарубежных стран. Наш регион представят члены Липецкого Туристического клуба имени Евгения Смургиса. Они расскажут публике о жизни и «Маршрутах Мужества Евгения Смургиса», а также о деятельности и мероприятиях клуба в Липецке.

В рамках Фестиваля планируются встречи с известными путешественниками и исследователями, такими как Артур Чилингаров, Фёдор Конюхов, Владимир Чуков, Виктор Боярский, Михаил Малахов, Николай Литау и другие. 29 апреля 2017 года состоится торжественная церемония открытия первого в России и мире бронзового памятника «Русским путешественникам посвящается... Колесо истории», а также закладка капсулы на 44 года с посланием потомкам. Кроме того, пройдет открытие знака «Нулевая верста» и Международной «Аллеи славы» путешественников с закладкой 44 мемориальных звёзд-компасов из латуни выдающимся путешественникам разных эпох, в числе которых и близкий нашему краю Евгений Смургис.

Цель фестиваля - возродить и укрепить традиции русских путешественников в исследованиях и открытиях, популяризация и пропаганда активного туризма, освещения его вклада в экономику российского общества и развитие связей между народами разных государств - сообщает пресс-служба управления молодежной политики Липецкой области.

 

 

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Из Липецка в Минск стали в два раза чаще ездить жители нашего региона

Туристический поток в Белоруссию растет с каждым годом

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков