Цвета сайта
Размер шрифта

Завершаются работы по восстановлению водоснабжения села Боринское

В селе Боринское Липецкого  района продолжают устранять последствия чрезвычайной ситуации связанной с нарушением подачи воды жителям села. В данный момент  выполнено  технологическое присоединение к источнику водоснабжения ПАО «НЛМК»; 3 технологические перемычки; пробурена артскважина по ул. Полевая, производится монтаж 300 м водопровода от скважины до существующего водопровода на ул. Полевой; выполнена прокладка 2600 м водопровода бестраншейным методом. В настоящее время обеспечены питьевым водоснабжением 1044 абонента (более 2500 человек), попавшие в зону отключения при объявлении чрезвычайной ситуации.  23.05.2018 г. в связи с несоответствием качества воды по микробиологическим и химическим параметрам и предписанием Роспотребнадзора по Липецкой области отключена скважина по ул. Жуковского и скважина ООО «Мебельная фабрика «Боринское». Таким образом, в зону отключения попали ещё 197 абонентов (порядка 500 человек).

Организован подвоз питьевой воды по улицам: Жуковского, Полевая, Ивановка, Кутузова, Суворова. Штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации принято решение выполнить прокладку водопровода по ул. Жуковского до соединения с ул. Советской, где в настоящее время водоснабжение осуществляется с помощью водозабора «Боринские ключи» ПАО «НЛМК». 22.05.2018 г. проведена встреча представителей управления ЖКХ Липецкой области, администрации сельского поселения Боринский сельсовет, ОГУП «Липецкоблводоканал» с жителями улиц Жуковского, Полевая, Ивановка, Кутузова, Суворова, на которой было разъяснено текущее состояние по чрезвычайной ситуации и меры по её устранению. Обозначен предварительный срок подачи питьевой воды по указанным улицам от водозабора «Боринские ключи» ПАО «НЛМК» - 04.06.2018 г.

Из-за близкого расположения известковых пород к поверхности земли при прокладке водопровода методом горизонтально-направленного бурения на ул. Суворова и ул. Советская возникли затруднения, не позволяющие выдержать указанный срок. Работы ведутся согласно новым запланированным срокам: 06.06.2018 г. – врезка в существующую сеть на ул. Советская, 08.06.2018 г. – подача воды жителям улиц Жуковского, Полевая, Ивановка, Кутузова, Суворова.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля