Цвета сайта
Размер шрифта

Затянувшаяся стройка в «Университетском» сдвинется с мертвой точки

Через две недели возобновятся работы еще на одном долгострое в Липецке - доме № 32А в микрорайоне Университетский. Строительство десятиэтажки остановилось три года назад. Здание стояло без крыши, в результате вода сильно повредила перекрытия технического этажа и затопила подвал. По предложению областных властей достраивать объект будет новый подрядчик. Сейчас он приступил к подготовительным работам.

Владимир Балухтин, директор по строительству фирмы-подрядчика:

"Технический этаж придется разбирать, и высверливать все плиты перекрытия, чтоб вода ушла.На сегодняшний день занимаемся ограждением площадки, демонтажем старой опалубки на верхних этажах и откачкой воды".

Своих квартир в этом доме ждут 114 семей. Встречи с ними - так же, как с владельцами квартир в других проблемных домах - руководство области проводит каждые 10 дней. Оперативную информацию о том, что происходит с этими объектами, можно получить и на сайте врио главы региона Игоря Артамонова. Сдача 10-этажки запланирована на март 2020 года. Процесс продвигается настолько быстро, насколько это позволяют обстоятельства, рассказали в профильном ведомстве.

Наида Исматулаева, начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области:

"У застройщика есть определенный подготовительный период, определенная кредитная линия, которую они получили, и согласно сроков кредитной линии они приступают к активным работам с июля- месяца. Но с десятого июня, как и было сказано у врио, они приступили к подготовительным работам".