Цвета сайта
Размер шрифта

«Зарядку со стражем порядка» сделали воспитанники 1-й ДЮСШ

Cотрудники УМВД России по г. Липецку присоединились к Общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию Российской полиции.

Воспитанники ДЮСШ № 1 г. Липецка своё утро начали с зарядки с титулованными спортсменами, мастерами спорта по рукопашному бою, боевому самбо и дзюдо, неоднократными победителями Чемпионатов России и Европы – участковыми уполномоченными полиции УМВД России по г. Липецку Маратом Касумовым, Насиром и Русланом Насировыми.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП № 8 УМВД России по г. Липецку капитан полиции Елена Каныгина рассказала детям о том насколько важен спорт и хорошая физическая подготовка для полицейских. «Стражи порядка» в своей служебной деятельности часто сталкиваются с ситуациями, когда нужно применить физическую силу при задержании и доставлении правонарушителей. Поэтому спорт для сотрудников полиции -неотъемлемая часть профессии.

После разминки сотрудники городской полиции продемонстрировали детям, боевые приёмы борьбы и самообороны. Ребята поняли почему нужно правильно падать. В дзюдо умение правильно падать может не только уберечь от травм, но и спасти жизнь. Полицейские объяснили маленьким спортсменам, как самостраховка при падении позволяет оказаться на земле или татами без ощущения сильного удара. Эти знания, по мнению полицейских, помогут детям в занятиях спортивной гимнастикой и в жизни.

Главной целью сегодняшнего мероприятия стала возможность личным примером убедить подростков в необходимости вести активный и здоровый образ жизни, уважать спорт.

Источник: сайт областного УМВД

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров