Цвета сайта
Размер шрифта

Загородные лагеря Липецкой области готовят к летнему отдыху детей

Управление образования и науки Липецкой области ведет активную подготовку к летней оздоровительной кампании 2018 года. Первые смены планируется открыть в начале июня, с учетом погодных условий.  На данный момент осуществляется работы по проведению капитальных и текущих ремонтов учреждений отдыха и оздоровления детей, реконструкции зданий и сооружений, укреплению их материально-технической базы, разработке общеразвивающих программ, подбору и подготовки кадров. В ходе оздоровительной кампании текущего года в Липецкой области планируется в целом сохранить сеть организаций отдыха детей и их оздоровления и меры социальной поддержки, в части возмещения затрат на путёвку детям, работающих родителей (не зависимо от организационно-правовой формы места их работы): 50% от средней стоимости путевки. Кроме того, планируется сохранить количественный охват детей отдыхом и оздоровлением.

В 2018 году в детских оздоровительных организациях планируется оздоровить около 82,0 тыс. детей, из них примерно 16,8 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В летний период планируется обеспечить организованными формами отдыха и оздоровления более 52 тыс. ребят.

В текущем году в период детской оздоровительной кампании по прогнозу планируют осуществлять работу 570 оздоровительных организаций, в том числе 15 загородных детских оздоровительных лагерей, 378 лагерей с дневным пребыванием, 60 лагерей труда и отдыха, 117 палаточных лагерей.

На организацию детского отдыха и оздоровления в 2018 году по прогнозу предусмотрено более 445,0 млн. рублей, в том числе более 220 млн. рублей средств областного бюджета. Размер компенсации за путёвку детям из средств областного бюджета составит 6917 рублей.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Липецкой области снизилось на 2,4% за неделю

Показатель заболеваемости на 31% ниже эпидпорога