Цвета сайта
Размер шрифта

Забег в ползунках в Лебедяни прошел без слез

Экипажи принцесс, египетские пирамиды на колесах и герои мультфильмов появились на улицах Лебедяни. Большой детский праздник прошел в городе. К параду колясок родители подошли с фантазией. Но и еще одним ярким моментом праздника - стал забег в ползунках.

 

Правильная мотивация - залог спортивных успехов. В 6 месяцев каждый преодоленный метр - серьезное достижение. На главной лебедянской сцене в скорости соревновались самые юные жители района. Все, как у больших - и секундомер, и шумные фанаты. Те, чей возраст перевалил за год, состязались уже на своих двоих. Главный результат - в ходе гонок ни один спортсмен не разревелся.

В парке при городском центре культуры тем временем развернули настоящий ринг. 27 спортсменов- школьников бились за приз главы города. Боксерский клуб "Витязи" появился в Лебедяни всего 3 года назад. Сейчас в нем занимаются 45 спортсменов от 9 до 19 лет.

Тренер:

"Проводим матчевые встречи. Здесь у нас присутствуют команды города Ельца, Липецка, 2 команды. Матчевые встречи посвященные Дню города. Это стимул, это урок, очередная ступенька к прохождению дальнейшего этапа".

На площади Ленина к параду мирно готовятся сказочные экипажи. Родительской фантазии можно только позавидовать: на колеса удалось поставить и египетскую пирамиду, и гнездо аиста.

Количество детей в Лебедяни растет. Это, конечно,  и радость, и новые вызовы. Лебедянцам уже не хватает существующих школ.

Игорь Алтухов, глава Лебедянского района:

"На сегодняшний день, к сожалению, имеется вторая смена, более 300 человек, но мы будем с этим бороться."

По словам Игоря Алтухова, в 2021 году в Лебедяни начнут строить новую школу.