Цвета сайта
Размер шрифта

За выходные 44 липчанина сели за руль пьяными

Татьяна Кащук

В регионе прошел рейд по нетрезвым автолюбителям

За выходные 44 липчанина сели за руль пьяными

По данным отдела пропаганды регионального ГИБДД, в городах и районах Липецкой области с 17 по 19 сентября автоинспекторы проводили массовые проверки водителей на состояние опьянения.

За грубейшее нарушение правил движения на дорогах региона за трое суток автоинспекторы задержали 44 водителя. Кроме того, два водителя, сели нетрезвыми за руль транспортного средства не в первый раз, что предусматривает уголовную ответственность по статье 264. прим.1 УК РФ.

Напомним, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Вернуть водительское удостоверение всем автомобилистам, лишенным права управления возможно только после проверки знания ими правил дорожного движения, оплаты штрафов и прохождения медицинской комиссии.

Вице-премьер Татьяна Голикова по видеосвязи открыла соцобъекты в Ельце

В их числе и новый корпус дома «Долголетие»

Лучшие школьные музеи выбрали в Липецкой области

Конкурс прошел в рамках партпроекта «Историческая память»

Сотрудники НЛМК собрали на субботниках 1300 мешков мусора

К ежегодной акции присоединились все структурные подразделения комбината

Из плена ВСУ в Липецк вернется еще один боец

Сейчас он находится в Беларуси