Цвета сайта
Размер шрифта

За разбойное нападение на школьников липчанину грозит до 10 лет заключения

Липецкие следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя областного центра, обвиняемого в разбое, совершенном с угрозой применения насилия и предмета, используемого в качестве оружия. Вечером 1 октября  обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил в районе остановки общественного транспорта на площади Героев в Липецке трех школьников. Угрожая им складным ножом, потребовал их денежные средства. Школьники, восприняв угрозу как реальную, испугались за свою жизнь, и передали ему все карманные деньги, выделенные родителями на мелкие расходы. Обвиняемый, добычей которого стали 90 рублей, с места преступления скрылся. О случившемся подростки сообщили в правоохранительные органы, и злоумышленник был задержан «по горячим следам».

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал, пояснив при допросе, что совершил разбойное нападение, так как были нужны деньги для покупки спиртных напитков. В короткие сроки следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция указанной выше статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Диктант Победы в Липецкой области пройдет 26 апреля на 230 площадках

Участвовать можно как очно, так и на сайте

СК ищет пропавшего заместителя Липецкого транспортного прокурора Коняева

Сергей Коняев исчез вместе с машиной 18 апреля

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

«Мы живем на помойке»: жители требуют убрать свалку на Адмирала Макарова

Липчанам объяснили, что площадка возле дома №18а не относится ни к одной УК

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас