Цвета сайта
Размер шрифта

За первенца липчанкам выплатят 85 000 рублей

Право на единовременную выплату в размере 85 тысяч рублей имеют женщины в возрасте от 18 до 24 лет, родившие первого ребенка после 31 декабря 2018 года при условии совместного проживания с ребенком.

Заявление о назначении единовременной выплаты может быть подано в любое время, но не позднее одного года со дня рождения первого ребенка.  Также необходимо представить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с заявителем, выданный уполномоченной организацией. В случаях смерти женщины, объявления ее умершей или  лишения родительских прав, выплату может получить отец, при условии совместного проживания с ребенком и предъявления документа, подтверждающего указанные обстоятельства.

Для получения выплаты следует обращаться в учреждения социальной защиты населения по месту жительства, или в городской Центр социальной защиты населения по адресу:  ул. Зегеля, д.2, каб. 29. Телефон для консультаций:. 25-70-11, 25-70-91