Цвета сайта
Размер шрифта

За аллеями Нижнего парка круглосуточно следят 20 камер

«Ростелеком» обеспечил круглосуточное видеонаблюдение в Нижнем парке Липецка. Для этого специалисты компании проложили более километра оптики и установили 20 видеокамер. Теперь за безопасностью гостей парка следит единая система видеонаблюдения.

В проекте использованы стационарные всепогодные камеры, которые обеспечивают высокое качество изображения при любых осадках и освещении. Изображение с устройств видеонаблюдения доступно в режиме реального времени на портале www.camera.lipetsk.ru в разделе «Парки». Видеозаписи с камер хранятся на защищённом сервере «Ростелекома» не менее 7 дней и доступ к ним имеют сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности провайдера.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Система видеонаблюдения «Ростелекома» в Липецке объединяет более тысячи камер. Они установлены на придомовых территориях, автостоянках, городских магистралях и территориях массового скопления горожан. Аналогичные решения у нас есть и для бизнеса. Например, сервис «Видеонаблюдение» помогает обеспечивать безопасность многих предприятий региона».