Цвета сайта
Размер шрифта

Юрий Таран: «Соблюдение всех социальных гарантий педагога – важнейшее направление в системе образования на 2017 год»

Заседание коллегии управления образования и науки Липецкой области, на которой подведены итоги работы системы образования региона за 2016 год, а также намечены задачи на 2017-й, состоялось в Институте развития образования. С основной информацией выступил начальник управления образования и науки региона Сергей Косарев, сообщает пресс-служба областной администрации.

Он обратил особое внимание на финансирование системы образования, исполнение государственных программ Липецкой области за счет средств областного и федерального бюджетов за 2016 год, обеспеченность и охват дошкольным образованием, проблему второй смены в школах, вопросы школьных автобусов и питания детей, а также заработной платы педагогов. Кроме того, были рассмотрены вопросы создания условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, поддержки одаренных детей, реализации государственной программы «Доступная среда», подготовки кадров, развития систем среднего профессионального образования и дополнительного образования, а также участия региона движении WorldSkills Russia.

Принимавший участие в коллегии заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран подвел итоги деятельности в прошедшем году и обозначил приоритеты государственной образовательной политики в Липецкой области на текущий. «Повышение престижа педагогического труда и строгое соблюдение всех социальных гарантий педагога – это важнейшее направление в системе образования на 2017 год», – считает Юрий Таран.

Также в рамках заседания рассмотрена муниципальная модель развития инфраструктуры дополнительного образования детей Елецкого района, затронуты вопросы интеграции ресурсов для организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта