Цвета сайта
Размер шрифта

Юрий Костин принял участие в Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям

Начальник управления ЖКХ Юрий Костин принял участие в 10-м заседании Подкомиссии по торговле и инвестициям Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и в 7-м заседании Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Как отметил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Горьков, в последнее время прослеживается рост российско-японских торговых отношений, за минувшие 9 месяцев торговый оборот составил порядка 16 млрд. долларов. На территории Российской Федерации 82 региона поддерживают рабочие взаимоотношения с Японией.

Приоритетным вопросом 7-го заседания Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам стало развитие комфортной городской среды. Кроме того, обсуждались вопросы обращения с отходами. Представители Японской делегации презентовали технологию переработки отходов и рассказали о том, каков дальнейший вариант использования произведенной продукции. Пилотный проект планируют реализовать в Республике Бурятия.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сделал акцент на проекте «Умный город», который активно готовится к реализации в большинстве регионов России. В частности, в Воронеже совместно с партнёрами из Японии задумано создать «Умный город» с непосредственным участием японских технологий.

- Мероприятия подобного уровня не только интересны, но и познавательны. Японские представители продемонстрировали интересные технологии, которые вполне могут быть адаптированы и в Липецкой области. Также мы поддерживаем инициативу министерства строительства и ЖКХ по проекту «Умный город». Я уверен, что буквально каждый житель Липецкой области оценит наши усилия, ведь все нововведения рассчитаны в первую очередь на их благо - прокомментировал начальник управления ЖКХ Юрий Костин.

Источник: сайт управления ЖКХ Липецкой области
Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям