Цвета сайта
Размер шрифта

Юрий Алтухов рассказал о результатах выборов в горсоветы Липецка и Ельца

В Единый день голосования в регионе прошли важные избирательные кампании – в Липецке и Ельце. В областном центре -  довыборы депутатов горсовета, у нас   голосовали жители 4-х одномандатных избирательных округов. А ельчане выбирали новый состав своего городского совета. В  среднем,  по области явка избирателей составила 25, 27 %. По словам Юрия Алтухова, в единый день голосования  на всех  избирательных участках был строгий контроль -  за ходом выборов следили около 300 наблюдателей. Все избирательные участки Ельца оборудовали электронными комплексами обработки бюллетеней.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области:  

-  Техника отработала без сбоев, и полностью себя оправдала. В областном центре  голосование было без КОИБов,  но участковые комиссии использовали уже зарекомендовавшую себя  технологию изготовления протоколов  об итогах голосования с машиночитаемым кодом, этот код позволил ускоренно провести данные в систему  ГАС выборы.

В Ельце 12 депутатов были избраны по одномандатным округам,  13 - по партийным спискам. На выборах в городской совет Ельца большинство мест - 19 из 25 –ти  - получили представители партии «Единая Россия». На  довыборах в Липецкий горсовет единороссы одержали победу во всех одномандатных округах.