Цвета сайта
Размер шрифта

Юные техники и изобретатели получили награды в Государственной Думе РФ

V Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» состоялась в Государственной Думе РФ в канун Дня изобретателя и рационализатора, с участием представителей Липецкой области. Организатором масштабного форума выступил думский Комитет по образованию и науке совместно с Комитетом палаты по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Фондом «Юные техники и изобретатели» и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов.

Лауреаты региональных этапов из 75 субъектов РФ представили на конференции готовые прототипы и изделия, научные рефераты и системные предложения в области экономики, социальной сферы, медицины, промышленных технологий и робототехники, нанотехнологий в «умной школе», альтернативной энергетики, транспорта будущего, информационных технологий, социальных инноваций и волонтерства.

В составе делегации Липецкой области на форуме работали обучающиеся Центра дополнительного образования Липецкой области и ЦМИТ «Новатор» Михаил Долбнин, Анастасия Чугунова и Михаил Кислов. Все участники награждены дипломами «Победителя регионального этапа конференции» и памятными подарками. Отмечены и педагоги, подготовившие победителей. «Разветвленная система дополнительного образования региона дает ребятам широкие возможности для занятий техническим и музыкальным творчеством, наукой, декоративно-прикладным и изобразительным искусством, спортом.

Источник: областная администрация

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта