Цвета сайта
Размер шрифта

Юной ельчанке Алине Шеховцовой нужно дособрать деньги на операцию

Телеканал Россия и Русфонд продолжают совместную акцию помощи больным детям. Маленькой Алине Шеховцовой из Ельца требуется дорогостоящая операция. Из-за болезни девочке противопоказан солнечный свет. И даже улыбаться ей нужно осторожно - чтобы не спровоцировать развитие недуга. Помочь Алине можно прямо сейчас - отправив сообщение на номер 5542 со словом "ДЕТИ".

Ей так нелегко усидеть на месте. Ведь это так скучно - когда вокруг столько интересного. Но хуже - что ограничения Алине ставят сами врачи: для её же безопасности.

Даже улыбаться - с осторожностью. На солнце - не находиться долго. Не переутомляться. Ведь любой неверный шаг может спровоцировать развитие болезни. Тёмное пятно на левой половине лица сейчас - небольшое. Но при рождении Алины оно было огромным. Переходило с щеки на голову. Медики диагностировали: это - гигантский пигментный невус. Постоянно разрастается: нужно удалять. За свои шесть лет Алина перенесла шесть операций.

Анастасия Родина, мама Алины: "Удалили на щёчке, удалили на половине лба. На голове сказали пока оставить. У нас пошли по всему телу такие же пятна. Как нам сказал онколог, после переходного возраста будет покрыто этими пятнами..."

Поэтому времени - всё меньше. Для начала девочке должны сделать ещё одну операцию. Помочь взялись московские специалисты.

Виталий Рогинский, руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии (г. Москва):
"Алина многократно оперирована. Проведено удаление невуса с замещением дефекта кожным лосуктом. Необходимо продолжать хирургическое лечение. Планируется удаление невуса в надбровной области с коррекцией формы брови и закрытием дефекта местными тканями".

Стоимость лечения - 285 000 рублей. Но в семье нет таких денег: мама сейчас ухаживает за маленькой сестренкой, папа работает электромонтёром на предприятии. Об истории Алины рассказал "Русфонд" - пользователи сайта и читатели газеты "Коммерсантъ" соберут 249 000 рублей. Остаётся ещё часть суммы: 36 тысяч. Её и просят собрать телезрителей "Вестей-Липецк" - здесь важен вклад каждого.

Ваша поддержка - сообщение на номер 5542 со словом "ДЕТИ" . Причём, сколько угодно. Стоимость одного - 75 рублей. Можно перевести пожертвование и через мобильное приложение. Есть и другие способы помощи - все они на сайте "Русфонда". Что, действительно, многое поменяется - факт: так зрители "Вестей" по всей стране за три года на лечение больных ребят собрали более 50 миллионов рублей.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат